Понедельник, 29.04.2024
ss-btsh.at.ua
Меню сайта
Форма входа
22:52

Алиса и крестоносцы - Кир Булычев

Алиса и крестоносцы - Кир Булычев
6+
Автор: Булычев Кир
Художник: Мигунов Евгений Тихонович
Редактор: Мещеряков Вадим Юрьевич
Издательство: Мещерякова ИД, 2015 г.
Серия: БИСС

Аннотация к книге "Алиса и крестоносцы"


Кто не знает Громозеку, этого обаятельного жителя планеты Чумароз, прославленного космического археолога, старого друга Алисы Селезнёвой и её семьи! Вместе с ним Алиса побывала во многих уголках Галактики и даже в сказочном прошлом, и ей хорошо известно, что каждая встреча с Громозекой сулит незабываемые приключения. Вот и сейчас им предстоит ра тайну странных предметов, обнаруженных при раскопках крепости времён Крестовых походов, для чего Алисе придётся самой отправиться в Средние века и, оказавшись в центре исторических событий, не раз рисковать своей жизнью. А Громозека в свою очередь поможет Алисе и её отцу узнать всю правду о новом обитателе Космического зоопарка - милом золотом медвежонке, найденном при загадочных обстоятельствах. И уж конечно, не обойдётся без участия доброго чумарозца история о том, как в доме у Алисы гостил один очень строптивый и дикий...
Читать полностью
Кто не знает Громозеку, этого обаятельного жителя планеты Чумароз, прославленного космического археолога, старого друга Алисы Селезнёвой и её семьи! Вместе с ним Алиса побывала во многих уголках Галактики и даже в сказочном прошлом, и ей хорошо известно, что каждая встреча с Громозекой сулит незабываемые приключения. Вот и сейчас им предстоит ра тайну странных предметов, обнаруженных при раскопках крепости времён Крестовых походов, для чего Алисе придётся самой отправиться в Средние века и, оказавшись в центре исторических событий, не раз рисковать своей жизнью. А Громозека в свою очередь поможет Алисе и её отцу узнать всю правду о новом обитателе Космического зоопарка - милом золотом медвежонке, найденном при загадочных обстоятельствах. И уж конечно, не обойдётся без участия доброго чумарозца история о том, как в доме у Алисы гостил один очень строптивый и дикий джинн-кинозвезда.
Помимо трёх фантастических повестей, в книгу включена статья о бессменном иллюстраторе книг об Алисе Евгении Тихоновиче Мигунове, сопровождённая эскизами художника и вариантами иллюстраций к произведениям Кира Булычёва из разных изданий.
Для среднего школьного возраста.
Книга издана в серии "БИСС" Кира Булычёва.
Автор: Кир Булычёв (наст. имя Игорь Всеволодович Можейко; 1934-2003). В 1957 году окончил Московский Государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза. Работал переводчиком и корреспондентом АПН в Бирме, корреспондентом в журнале "Вокруг света", затем работал в Институте востоковедения АН СССР. Начал писать фантастику в 1965 году. Среди его произведений наиболее популярен цикл об Алисе Селезнёвой, девочке из будущего. Книги Кира Булычёва известны всем любителям отечественной фантастики.
Художник: Евгений Тихонович Мигунов (1921-2004), художник-мультипликатор, иллюстратор, карикатурист. Наиболее известны его иллюстрации к произведениям Кира Булычёва, Евгения Велтистова, Аркадия и Бориса Стругацких. В ИД Мещерякова с иллюстрациями художника вышли книги в серии "БИСС" Кира Булычёва, а также "Понедельник начинается в субботу" А. и Б. Стругацких, "Карманная школа" Ф. Кривина.
Три причины для приобретения данной книги:
1. Кир Булычёв - мастер отечественной фантастики, его произведения рекомендованы для самостоятельного чтения в средней школе.
2. Иллюстрации Евгения Мигунова, классика книжной иллюстрации.
3. Серийное оформление, дизайн разработан специально для данного издания.
Читать Алиса и крестоносцы - Кир Булычев.


Алиса и крестоносцы - Кир Булычев

Алиса и крестоносцы - Кир Булычев



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
ss-btsh.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz